Прекратится ли противостояние мировых держав и корпораций, если стереть границы между государствами?

ОбществоПолитология+5
annа atоm
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 23 февр 2023
Если нет границ и нет мировых держав, то и противостояние между тем, чего нет, невозможно.
А вот между корпорациями противостояния существуют даже в рамках одной страны. Называется конкуренция. И отмена границ между странами в отношениях между корпорациями вообще ничего не изменит.