Прекращение COVID-мракобесия одновременно с конфронтацией с Западом это совпадение?

Я с огромным сожалением отношусь ко всем, кто пострадал от этой болезни или потерял своих близких, но не отпускает ощущение, что ограничения, локдауны и иные дауны были бессмысленны, излишни и их тяжесть не соответствовали объявленным целям.
Ведь очевидно, что редкие люди носили маски так, как надо (плотно рот и нос), еще меньшее носило перчатки... Мало, кто сидел дома. А к тем, кто сидел постоянно бегали разносчики курьеры. В общем, все на пол шишечки...
Но стоило пойти против "западных партнеров", ооопс! И все! Оказалось, что можно все отменить. Но ведь еще месяц назад, нас заваливали сотнями тысяч заболевших, и несчастных умирающих.
Так что произошло? Болезнь перестала быть опасной, или?..
Странное ощущение...
Андрей Андреев
Офис менеджер, помимо работы в офисе, подрабатываю...  · 21 мар 2022
Сместились акценты, на западе по-прежнему делают тесты и т.д. но уже не так много времени уделяют в прессе этой проблеме. У нас решили, что "хватит и болезнь пошла на спад" возможно и так, ведь любая эпидемия рано или поздно заканчивается, а может решили, что экономика не выдержит 2 мощных удара и избавились от одного из отяжеляющих факторов. Однако на мой взгляд нужно и дальше соблюдать профилактику и быть осторожным, знаю, как тяжело некоторые знакомые перенесли эту болезнь, это не шутки.
Врач неотложных состояний. Феминистка, гик и...  · 28 мар 2022
Совпадение, которое отодвинуло проблему ковида на задний план. Грядет скоро новая волна, насколько уже трубят иностранные источники. Сама это инфекция это не мракобесие, это проблема была и ранеее только все называли ее - пневмония.