Преимущества обращения к дизайнеру интерьеров?

ДизайнДизайн интерьеров+3
Анонимный вопрос
Профессиональная разработка высококачественных...  · 10 июл 2020  · dizayn-intererov.ru

Обращаться к дизайнеру за разработкой проекта интерьера необходимо далеко не всегда - такова позиция нашей Студии.

Здесь я отвечу кратко, а с развёрнутыми аргументами, при желании, можете ознакомиться в статьях на нашем канале Яндекс.Дзен:

Основная польза профессиональной разработки проекта интерьера заключается в следующем:

  1. Дизайнер рассматривает объект целостно, подбирая комплексное решение: от конструкций - до предметов меблировки. Те или иные решения предлагаются после оценки того, как они будут сочетаться с остальными элементами интерьера. Без соответствующих навыков это сделать непросто.
  2. Многие идеи бывает невозможно реализовать как по техническим причинам, так и в связи с существующими нормативными запретами (самый яркий пример - законодательство в области перепланировки, либо действующие строительные нормативы и правила). Таким образом, проводя амбициозные идеи заказчиков через свой профессиональный фильтр, дизайнер их, при необходимости, либо видоизменяет, либо полностью убирает из планов.
  3. Для того, чтобы ремонт соответствовал задуманному, необходимо грамотно поставить задачу перед строителями в самом исчерпывающем виде. Единственным приемлемым языком постановки задачи перед квалифицированными рабочими является профессионально подготовленная, грамотная рабочая документация, соответствующая требованиям, к ней предъявляемым.
  4. На всём протяжении работы над проектом интерьера (а если заказано авторское сопровождения - то и по ходу ремонта) заказчик получает профессиональные консультации.

Кроме названных очевидных преимуществ, существуют и другие. Так, опытный дизайнер сможет значительно эффективнее задействовать площадь объекта, нивелирует недостатки конфигурации помещений и выгодно использует их сильные стороны. Согласно сложившейся практике, дизайнеры делятся с заказчиками скидками в магазинах мебели и предметов интерьера, что позволяет частично, а иногда даже полностью окупить стоимость его услуг.