Преимущества и недостатки электронной книг перед бумажными?

ОбществоТехнологии+4
Динара Шурен
Студент-международник  · 5 февр 2017

Главные недостатки электронных книг становятся очевидны как только ты берёшь в руки электронный учебник по чему угодно.

Ты не можешь оставить один палец на странице с формулами, второй - на странице с задачами, а третий - на оглавлении. Не можешь быстро пролистнуть 16 страниц назад, потом пять вперёд, а потом перейти на ту, номер которой ты не помнишь, зато помнишь ее примерное положение. Не можешь выгнуть страницы так, чтобы одновременно видеть кусочек, скажем, сотой и текст на 148.

Не можешь делать пометки карандашом, подписывать что-то или загибать уголки страниц.

С одной стороны, конечно, все оно в каком-то виде в электронных книгах есть, и закладки там, и быстрое пролистывание, и даже пометки, го фактически это все работает далеко не так удобно, как хотелось бы.

Каким бы мастером электронных книг ты не был, по удобству использования бумажный учебник сильно опережает электронного собрата.

Говорю как человек, который в основном пользуется электронными.