Предусмотрено ли наказание за абсолютно безобидный телефонный розыгрыш? (Без оскорблений, без матов и т.д)

ЗаконТелефонные звонки+1
Анонимный вопрос
Юридическая помощь индивидуальным предпринимателям...  · 3 авг 2021
Амир Логошин
  • Юридическую оценку критериям безобидности, а также критериям, связанным с оскорблениями и т.д. дают судебные органы.
  • Главное, будет ли на Вас подано соответствующее заявление в суд и т.д.
  • Тут скорее важно отношение того, кому Вы адресуете это розыгрыш.
  • То как написано в вопросе, звучит безобидно, как фактически будет, Вы сами узнаете по наличию или отсутствию заявления на Ваш "безобидный розыгрыш"