Предупреждение?

Здравствуйте.
Создала пост о криминальной обстановке в Швеции. Получила предупреждение " эксплуатация локальных новостей". Хотя, никаких новостей там не было, были только скрины участников русскоязычных групп, в духе " что случилось, почему летает полицейский вертолет" , или " сегодня стреляли около детского сада".
О чем тогда писать, если даже это нельзя? А если бы и локальные новости, то что? Я же свое видение ситуации описываю.
Яндекс дзенКью+1
Tatiana Karlsson
Финансовый консультант  · 17 сент 2021
Вы для начала напишите, где вы создали такую публикацию. Я так понимаю, в Дзене? Или вы здесь в виде вопроса опубликовали публикацию про криминогенную обстановку в Швеции?)))
Писатель. Автор 10 книг. Член Союза писателей Росс...  · 20 сент 2021  · mamskazka.ru
Возможно есть такие ограничения здесь?
Политические моменты теперь во всех соцсетях ограничивают в распространении. Всё проверяют. Чтобы не было подстрекательства.
Анонимный ответ20 сент 2021
Добрый день. Дабы не появлялось поводов для манипулирования новостями, а особенно если это скрины, и не создавать инфо поводов для всях вбросов, следует все таки избегать таких тематик, либо использовать офиц. источники со ссылкой на них.