Предстоит весь день заниматься скучным монотонным физическим трудом. какие средства позволят впасть в "трудовой транс" (алкоголь, кофеин, etc. ?

МедицинаПсихология+4
Неревар Индорил
Психолог и психотерапевт  · 28 янв 2018  · yin.diary.ru/p192591871.htm

Включите себе что угодно, что разговаривает: радио, телевизор, аудиокнигу, музыку или обучающие видео. Они забивают речевой канал и мозг перестает думать сам. В сочетании с монотонным физическим трудом получите идеальный транс.

Погонщик балбесов  · 5 мар 2018

Я в таких случаях заранее скачивал в плэер подкасты, лекции, аудиокниги -- их прослушивание во время однообразной физической работы  отвлекает от монотонности.