Представьте: вы вернулись в свои 17-18 лет. Что бы вы делали, что, с высоты прожитых лет, считаете просто необходимым для будущего? От чего бы избавились?

ЖизньЛичный опыт
Максим Шибун
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ...  · 4 окт 2016

Забавно, не смотря на то что после событий моих 17-18 у меня следовала затяжная депрессия (в районе 8ми лет) - я ничего не стал бы менять. Ведь всё что случилось, сделало меня тем кем я есть (а мне определённо нравится тот, кем я являюсь).

Помогу с изучение языков, путешествиями...  · 22 июл 2020

Определённо надо уметь идти на компромисс. В молодости казалось, что если уступишь кому-то, то всё, это конец, а по факту, многие вещи это мелочи и даже не стоит себе нервы портить по этому поводу.

См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ...  · 20 янв 2021

Раньше бы пошел работать, долго сидел на шее у родителей, вследствие чего не был свободен для "экспериментов". Не совершил, конечно, кое каких ошибок, ну а сейчас рисковать и ошибаться так, как "приемлемо" для молодости и поздно и опасно.