Представьте, что вы оказались в 1937 году, в Петербурге. Что станете делать, куда пойдете?

Санкт-петербургФантазия+1
Аэлита Миллер
инженер  · 9 июл 2019

В Петербурге в 1937г   ни как не получится, представим Ленинград. Положение усугубится  если там нет родственников, но даже если бы и родственники были бы, то что бы я им мог сказать такого, что бы они оставили меня у себя и стали кормить? Что бы я им не сказал, мне вызовут санитаров ("Я ваш правнук из 2019г -  у нас Дом-2 и капитализм". ) Легализовать свое внезапное присутствие в  СССР тоже не получится, попытки приведут в НКВД - расстрел или психушка . Выход один идти сразу в отделение милиции нести легкую чушь про потерю памяти и улыбаться , а от туда в  психушку      на довольствие. Дальше,   если историю я знаю плохо и в деталях не могу сложить исторической картины данного периода, то остается надеяться, что меня выпишут, дадут документы и в 41-ом направят на фронт, где в окопах я буду жалеть, что не интересовался историей. Но если история была в школе любимым предметом, начинаю предсказывать общее  будущее  санитарам, что пойдем войной на Финляндию,  про 1 сентября 1939 г. , они добавляют в гречку мясо и дают мне карандаш и конверты. Я пишу письма товарищу Жукову, с детальным  описанием всего ада, который нас ждет, что вся его доктрина молниеносной войны на территории противника накроется медным тазом и чтобы убирал аэродромы от западной границы, что Зорге можно верить, а  также пусть звонит Тимошенко и вытаскивают из тюрьмы Рокоссовского.   Прочитав мои письма меня забирают и расстреливают, письма выкидывают, но когда   начинается 1941 год, Жуков напрягает память, вспоминает детали операций и ведет страну к победе.

Однако же временной парадокс.