Представим что тайпинские, няньцзюньские и дунганские восстания происходят одновременно. Что будет в будущем?

Тайпинское восстание (1850—1864) — крестьянская война в Китае против маньчжурской империи Цин и иностранных колонизаторов.
_
Восстание нянцзюней (кит. 捻军起义), также известное в российской китаеведческой литературе как Восстание факельщиков — крестьянское восстание, имевшее место в Северном Китае в 1852—1868 годах; проходило параллельно с восстанием тайпинов и отвлекло на себя значительные правительственные силы, которые в итоге не могли быть использованы для борьбы с тайпинами.
_
Дунганское восстание в Шэньси и Ганьсу (кит. 陕甘回民起义) — восстание дунган (хуэйцзу, хуэйминь) в 1862—69 годах. Примерно в то же время восстали и мусульмане Юньнаня на юго-западе Китая.
ИсторияИскусство и культура+3
Төрөгелди Токтакун
Человек интересующийся историей.   · 7 нояб 2021
Как ни странно ,но результат был бы скорее всего тем же. Все дело в том что Китай страна большая и в ней много разных народностей живущих в общей культурной традиции. В связи с этим много различных диалектов и разделения по месту проживания ,и вот здесь то и таится основная беда восставших. Вся беда тайпинов во многом и была от того что восставшие часто одержав победу в своей местности не видели смысла идти воевать за ее пределы. Ведь там ,за границей их проживания, живут абсолютно чужие им люди и дело освобождения их дело. Также хватало разногласий и по поводу национальной принадлежности. Ведь причина победы правительственных войск не только в промедление восставших в походе на Пекин ,но и внутренняя борьба внутри руководства восставших между собой. Ну и полное непонимание теми реалий жизни за границами страны: отсюда и неудача в переговорах с европейскими дипломатами. К сожалению мировоззрение восставших не соответствовало времени ,а осталось в средневековье.