Предсказывалось ли в Библии, какими будут люди в наше время?

РелигияБиблия+2
Юлия Смирнова
Библия и история. Христианин-Адвентист седьмого...  · 20 дек 2021
Мне на память приходят следующие пророческие характеристики о состоянии людей нашего времени:
1) 2- е послание к Тимофею 3:1-5
"Знай же. что в последние дни наступят времена тяжкие.
ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды. надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники . невоздержанны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."
Интересно, что из последней характеристики можно понять, что речь идет не об атеистах. Люди будут на словах говорить о своей вере в Бога, но жизнь их не будет соответствовать их заявлениям.
2) Евангелие от Луки 17:26-30
"И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого: Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня. как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Также, как было и во дни Лота: ели , пили. покупали, продавали, садили, строили.."
Тоже очень точная характеристика современного общества. Все сильно обеспокоены тем, чтобы иметь материальные блага, при этом не задумываясь о духовных ценностях
3)Евангелие от Матфея 24:12
"И по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь."
У нас все больше и больше равнодушия ко всему проявляется в людях, но Господь нас призывает к покаянию ( Откровение 3:19,20)
Всё так и есть. Бога забыли, наглые, родителей не почитают.