Предприятие, где я работаю ликвидируют. У меня предпенсионный возраст. Имеет право работодатель меня уволить?

Увольнение+2
Николай Иванович Ильский
Счастливый муж и папа. По профессии - нотариус.  · 27 нояб 2020

Закон запрещает увольнять предпенсионеров, если причиной является именно возраст работника. Увольнение в связи с сокращением штата работников, ликвидацией предприятия, из-за нарушения дисциплины законом не запрещено (источник информации).

Увы, но да. Работодатель имеет право Вас уволить.

В вашем случае работодатель обязан вас уведомить за 2 месяца до ликвидации компании, после чего трудовой договор буде расторгнут и вы сможете встать в центр занятости как безработный.