Предложите свои гипотезы дальнейшей эволюции органического мира.

ЭволюцияГипотезы+1
Лера Авкопашвили
хорошо знаю географию и историю, помогу когда...  · 7 дек 2020

Ну надо учитывать такие факторы:

Некоторые виды будут истреблены человеком (красная книга пример каких видов может не быть)

Зависит от климатических условий - если будет глобальное потепление, то будет происходить утепление организма - например толстый густой мех, шерсть.

если потепление, то наоборот будут больше способов для охлаждения - пример лисичка фенёк обитающая в пустыне - имеет большие уши для терморегуляции.

Что касается человека, (по законам эволюции будет совершенствоваться то что нужнее всего) то скорее всего усовершенствуются пальцы - из-за пользования клавиатурой, телефоном и прочим, появится большая сутулость из-за сидячего образа жизни. так же могут изменится глаза и исчезнуть волосы, пальцы на ногах.

Вроде всё основное, хотя есть ещё много вариантов, надеюсь помог.