Предлагаю немецкое слово дня "Ausdrucksvermögen" ("способность выражать свои мысли", а что бы предложили вы?

Иностранные языкиНемецкий язык+2
Ирина
Лингвист, переводчик (английский, немецкий). Ярый...  · 16 февр 2022
Дуден (общенормативный немецкий словарь) даёт вот такое определение:
Fähigkeit, Gabe, sich mit sprachlichen Mitteln auszudrücken
Большой немецко-русский словарь по общей лексике. © «Русский язык-Медиа», 2004, Лепинг Е.И., Страхова Н.П., Филичева Н.И. и др.:
способность выражать свои мысли
В целом слово вертится вокруг способности к риторике, однако учитывая кол-во диалектов и различных сфер применение немецкого языка - значение данного слова может искажаться.