Преданность синоним?

СинонимыПохожие слова
Эльмира
Психолог по образованию, лингвист по призванию...  · 5 апр 2019

Самый очевидный и близкий синоним - верность. В принципе, еще подходят "лояльность", "приверженность", "неизменность", "постоянство" - но это уже в зависимости от контекста. Преданность другу, преданность супругу, преданность сюзерену и преданность идее - немного разные вещи, хоть и похожие по смыслу.