Прчему блестит матовая краска?

На банке с краской написано - матовая! Логично, что она не будет блестеть!
Покупаешь, красишь - стена блестит!
Сталкивались!?

Ремонт квартирКраска
Анонимный вопрос
Сверхпрочные полиуретановые и керамические антикор...  · 13 мая 2021  · agkras.ru
ГАРЭК

Матовая поверхность довольно "размытое" представление. То что в России называют матовой сухой пленкой, немцы считают полу глянцем. Необходимо смотреть техничку состава. Очень много нюансов по технологическим картам.