Правые или Левые?

СоциализмФашизм+3
***
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую...  · 15 мар 2021

Я не отвечу на вопрос. Но попытаюсь ответить: почему трудно выбрать между правыми и левыми? с помощью христианских понятий.

В ответе Андрея: правые- это неравенство, а левые- это равенство. Равенство- это нет превосходства (это хорошо). Но нет и уникальности (это плохо). Что же выбрать?

Этот выбор связан с дисгармонией №1 человека: я-бог, весь мир во мне, я центр мироздания ( я правый), но в то же время я- букашка в этом мироздании (я левый). Эта дисгармония пропадёт только на следующей ступени эволюции, "в раю".

Люди станут единым организмом- богочеловечеством. Причём слияние это будет ИПОСТАСНЫМ (часть=всё). Каждый человек будет Сверхчеловеком. Всё человечество будет этим единым Сверхчеловеком. Правое и левое сольются. Русская калька английского слова superman в какой-то степени иллюстрирует мою мысль. Ведь пишется "супермЕн"- множественное число.

Короче, людям одним не ответить на этот вопрос, только с Божьей помощью. Поэтому я выбирая христианство.