Правы ли те, кто считает, что история — это не наука? Если да, то почему? Если нет, то почему?

ИсторияНаука+2
Venedikt Li
Я пенсионер. Причем Советский,но не настолько...  · 12 сент 2021
Если взять за основу формуляр википедии,приведенный ниже, то это похоже на науку...Но что происходит на самом деле...Приведем примитивнейший пример новейших трактовок в написании истории...С выкапыванием Черного моря и другими излишествами,не буду множить детали подобного рода.Единственно что дает надежду так это одно общее славянское качество: правая рука не ведает что делает левая...Что я имею ввиду? Попробуйте распечатать исторические карты с промежутком по пятьдесят лет, ну с момента официального крещения руси. Ну загляните еще на сто двести лет до того.Я не говорю уже об Украх -землекопах, выкопавших Черное море....Я не говорю что объем проды который пришлось бы вынуть из матушки планеты поднял бы уровень Европы на 0,9 метра умудрись они растащить ее до Балтийского моря.Одним словом :История это женщина низкого социального сознания,которой либо платят, либо бьют,но и в том и в другом случае она согласится.