Православная дружина существует? Могут ли они напасть на меня, скажем, если я буду носить какую-нить футболку хеви метал с изображением демона?

РелигияПравославие
Funky J.
Увлекаюсь философией, богословием, астрофизикой...  · 23 июн 2019

Да, существуют всякие казачки и прочие отбитые личности, которые без особых колебаний это сделают. Да и не только казачки, но и православные активисты не редко могут этим же заниматся. Стоит сказать, что эти маски-шоу едва ли могут называтся "православными".

Почему не могут?