Правомерно ли требовать ношение маски?

+1
Ирина

ГК РФ Статья 426. Публичный договор. Он гласит о том, что гражданин заключивший публичную оферту посетив магазин и продавец не может отказать в одностороннем порядке в приобретении товара, потому что оферта уже заключена в тот момент, когда продукты уже выложены на полку, т.е. оферта уже предложена и зайдя в магазин гражданин ее заключил, следовательно, предусмотрена ответственность за нарушение Гражданского Кодекса. Были нарушены права потребителя.

Не обслуживая покупателя без маски, магазин нарушает ряд статей: КоАП РФ 14.8, ГК РФ ст.426, Закон о правах потребителя ст. 16 и ст. 15. Если требуют, чтобы вы надели маску, значит нарушают Постановление Правительства РФ № 417 ч. 3 п. "в", ФЗ-323 ст. 20. п.1, и Конституция РФ ст. 21. С каких пор магазин может что-то требовать от покупателя? Внутренние распоряжения администрации магазина не должны исполняться покупателями.

Бробанк.ру - сервис подбора финансовых услуг  · 16 мая 2020  · brobank.ru
Анна Попович