Правомерно ли налоговая отказывает в зачислении излишне уплаченной суммы налога?

В 2018 г. зарегистрировал ИП на УСН, доходы минус расходы, в конце года перешёл на УСН доходы. При оплате налогов через банкомат Сбербанка, неверно указал КБК. пришлось заново оплатить на верные реквизиты, тем самым образовалась переплата.
Подал заявление на возврат излишне уплаченной суммы налога. В ответ письмо с отказом возврата, но возможностью зачисления средств в авансовый кошелёк ЛК ИП.
Подал заявление на зачисление излишне уплаченной суммы налога. В ответ письмо с отказом возможности зачисления излишне уплаченной суммы налога, ввиду наличия в настоящее время системы налогообложения УСН доходы.
Правомерно ли данное решение налоговой и, каким образом его обжаловать?

НалогиВозврат налога+2
Это Яръ
Услуги для бизнеса   · 11 окт 2020
PRO-НАЛОГИ

Для начала рекомендую запросить в ФНС справку о состоянии расчетов с бюджетом. Затем, если действительно имеется переплата, подать заявление о зачете. Налоговая обязана зачесть в счет уплаты недоимки по налогу (пеням, штрафам) не зависимо от вида налога и бюджета (федеральный, региональный или местный). Данная норма действует с 01.10.2020 г.