Правомерно ли, что приставы начислили мою задолженность по квартплате на заработную карту моего друга?

и какие документы нужны, чтобы подтвердить, что я к нему никаким образом не отношусь, что это его доход? или заявление/обращение можно написать от имени друга без дополнительных документов?

Недавно брали телефон в рассрочку на друга и как контактное лицо указал меня

могут ли таким образом приставы вычислить мою задолженность?

и еще: друг теперь переживает: отразится ли в его истории такая задолженность, хотел брать машину и боится, что возможны повторные задолженности, ведь чтобы владеть авто не должно быть долгов на сумму больше 10к ( а уже ему начислено 5400 моих)

Судебные приставыАрест карты+1
Анонимный вопрос
Юридические услуги в области недвижимости и...  · 22 мая 2021  · yuristkuznetsovaacya.turbo.site

Здравствуйте. Это не возможно. Приставы не могут накладывать меры принудительного воздействия на лицо, не являющееся стороной (должником) по исполнительному производству.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу с заявлением о разъяснении причин наложения ареста на денежные средства вашего друга.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 23 мая 2021  ·
sovetkredit