Имею ли я право через суд подать на другую 1/2 часть квартиры?

Более двух лет назад умерла моя мама. Я вступила в наследство на 1/2 квартиры, получила право собственности на эту часть. Второй 1/2 участник наследования - племянник, оставшийся без родителей (оба его родителя умерли до смерти моей мамы) и проживал/прописан в бабушкиной квартире. Племянник не подал документы на наследование 1/2 квартиры, т.к. два года назад его арестовали и до сих пор у нас нет официального ответа о его местонахождении и статусе. Таким образом он не вступил в наследство.
ЮриспруденцияНаследство+1
ИРИНА РЫКОВА
Специалист по обучению  · 3 июл 2022  · ivlev.ru
Да, можно. В суде надо предоставить документы о фактическом вступлении в наследство: оплаченные счета на содержание всей жилой площади.