Правительство России ушло в отставку. Что теперь будет?

ПолитологияПолитика+4
Алиса Хохлова
интересны философия, политология, обществознание  · 7 мая 2018

Как мы видим, по сути ничего не меняется, тот же премьер Медведев продолжит ту же политику президента Путина.
Такое переназначение Медведева посылает наблюдателям один простой месседж: дамы и господа, выборы ничего не значат. Их роль должна быть сведена к минимуму. С чего вы взяли, что власть должна что-то менять из-за каких-то выборов. Это лишь досадная формальность, которую необходимо периодически проходить. Причём без отрыва от основной деятельности. Разумеется, без дебатов и прочего. Шёл, переизбрался – и пошёл дальше.

Поэтому связывать какие-то глобальные трансформации российского политического режима с выборами тоже не стоит. Если Путин вдруг решит внести серьёзные коррективы в политический ландшафт, он, как и подобает авторитарному правителю, сделает это в любое время на своё усмотрение. А пропаганда потом будет восхищаться "мудрым решением" ВВП.

Связывать себя и свои решения с какими-то внешними процедурами, подобными выборам, – ниже своего достоинства.