Правительство РФ собирается повысить НДС и пенсионный возраст. Почему люди не выходят протестовать?

РоссияПравительство+2
Браток Братишка
Тут должно быть что-то оригинальное  · 15 июн 2018

Ау, Чемпионат Мира на дворе! На тех самых дворах и улицах, куда, по - вашему мнению, должен выйти недовольный люд, проходят иностранцы и любители футбола.

В такой момент люди не выйдут по нескольким причинам:

  1. Им некогда - футбол по телеку идет;
  2. Так как все СМИ сейчас обсуждают ЧМ и внешнюю политику (блаблабла), на повышение НДС и пенсионного возраста заострять внимания совсем не обязательно, поэтому люди могут и не узнать;
  3. Даже если кто-то и захочет выйти на улицы, власть сделает все возможное и невозможное, чтобы до конца июля протестующий народ даже и не промелькнул, безопасность должна быть, во истину, на олимпийском уровне (высокий как гора Олимп). Да и вообще, нечего людям портить праздник, и вообще в России все прекрасно, Путина все любят и весь мир это должен увидеть.
    Может этот вопрос и обсуждается давно, но принят он, по сценарию, должен был быть именно сейчас, под шумок пяти забитых мячей Арабам (не хочу принижать достоинство нашей сборной, но че - то попахивает договорняком)

Вообще, власть очень серьезно готовилась к такому мероприятию, поэтому никаких эмигрантов и нелегалов из Средней Азии, никаких вахабитов и, тем более, недовольных граждан.
Возможно, в течение ЧМ будет принято еще что нибудь "интересное", так что, не пропустите))