Правильно ли использовать слово crush (краш) в значении "человек, которого я люблю"?

Многие пишут "краш", и для них это значит "человек, которого я люблю" или что-то вроде этого. Действительно ли правильно использовать так данное слово? Оно же изначально означает совсем другое.

Иностранные языки+3
Niemand 👤
English coach, помогаю раскрыть ваши способности...  · 23 авг 2020  ·
public191299277

Да, вполне. Это сленговое, неформальное выражение. Само слово "crush" может означать объект влюбленности. Выражение to have a crush on smb - быть влюбленным в кого-то, "втюриться".

Скептик  · 22 авг 2020

Для обозначения человека которого ты любишь достаточно нормальных слов. Притом и в русском и в английском языках... Нет никакой нужды использовать этот быдло-сленг.

Не вижу в нём ничего "быдловатого". Странное отношение к разговорному английскому.