Можно ли вставить m.2 ssd с ключом M+B в переходник на m.2 pci-e x16 с ключом M?

Комплектующие пк+3
Анонимный вопрос
Электрик. Айтишник, Электронщик, Эникей...  · 5 авг 2020

M+B SSD, нет не может, если с входным ключом M+B а выход SSD M.2 то должен работать но не так быстро как на M.2

https://club.dns-shop.ru/blog/t-101-ssd-nakopiteli/30783-chto-nujno-znat-o-form-faktore-m-2-u-ssd-nakopitelei/

Можно, m.2 ssd с ключом M+B работает на шине PCIe x2, а ssd с ключом M работает на шине PCIe x4. Грубо говоря, PCIe x2 - 2 дорожки, PCIe x4 - 4 дорожки. Т.е m.2 накопитель с ключом M, будет приблизительно в 2 раза быстрее, чем с ключом M+B.

M+B SSD, нет не может, если с входным ключом M+B а выход SSD M.2 то должен работать но не так быстро как на M.2