Почему Библия — это книга, написанная евреями, где большая часть персонажей евреи, в том числе и сын божий (Иисус Христос)?

Не кажется ли вам это странным?

РелигияИисус христос
Vachi Rustamian
  ·   · 1,0 M
Историософия, общие проблемы развития цивилизаций...  · 11 апр 2021

Более правильно, конечно, говорить, что Бибилия ( к стати это не еврейское. а греческое слово) написана для жителей Палестины государства Иудеи. Не имеет какого-либо большого значения, что Христос пришел имеено в Иудею, жителей, которых стали потом называть евреями. Не буду вдаваться в причины. Христос был одним из последних ( а точнее предпоследним) из великих людей Осевого времени, которое ознаменовало переход человечества на новый, качественно высокий уровень развития. Можно сказать, что Иесус Христос, а вместе с ним Заратушта, Конфуций, Будда и Мани, это были люди, которые были наиболее яркми выразителями пассионарного сдвига человеческих цивилизаций. Можно сказать, что они были "проводниками" "трансцендентных сил", если использовать терминалогию И.Канта. Чтобы более ярко выгледеть, эти люди появлялись или оказывались в самых низсших слоях тогдашних обществ. Евреи Палестины 2 тыс лет назад были очень низко развитым обществом, переферией действительно великих государств, которое никто не воспринимал, как способное на что-то существенное и важное. Поэтому претензии евреев 2-го тыс. н.э. на богоизбранность совершенно не имеют под собой основание. То что Христос пришел к самым униженным и ничтожным является выражением зарождения гуманизма новой человеческой формации и в реальности не имеет никакого отношения конкретно к евреям, которые населяли Европу вщ 2-м тыс. н.э.

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 8 июн 2019  · izm.io

Да, всё так и есть. А что странно? Что не армянами, не про армян и что Сын Божий не армянин? Согласен, не может такого быть. Наверняка есть тайная армянская Библия, которую от нас скрывают.