Почему Библия — это книга, написанная евреями, где большая часть персонажей евреи, в том числе и сын божий (Иисус Христос)?

Не кажется ли вам это странным?

РелигияИисус христос
Vachi Rustamian
  ·   · 1,0 M
Творческая личность..Православие,духовное развитие...  · 27 сент 2021
В то время повсеместно господствовало язычество и многобожие..Иудаизм был единственной монотеистической религией,поэтому еврейский народ стал "избранным", и ему было дано Откровение через Моисея,в котором говорилось о пришествии мессии,но,к сожалению иудеи не признали Христа и этим утеряли свою "избранность"..
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 8 июн 2019  · izm.io

Да, всё так и есть. А что странно? Что не армянами, не про армян и что Сын Божий не армянин? Согласен, не может такого быть. Наверняка есть тайная армянская Библия, которую от нас скрывают.