Правильно ли дружить с человеком и поддерживать его только из-за нежелания бросать его и чувства сострадания?

ОтношенияДружба+1
Анонимный вопрос
Диванный воин  · 5 сент 2017

Высказываю своё имхо. Со стороны человека, с которым, оказывается, общались из жалости.

Нет, неправильно. Ведь может быть такое, что только для вас эта связь ничего не значит. А человек очень эмоционален и привязывается к людям, уверен, что раз вы им интересуетесь и поддерживаете, значит заинтересованы в нем. Да и что это, собственно, такое - общение из жалости? Что вы за мать Тереза такая?

Не вижу для вас никакой пользы в этой связи. Не дай бог вас еще в друзья записали, оно вам надо вообще? Советую сводить общение на нет, желательно постепенно и без резкостей, раз уж играете в сострадание.