Правдива ли поговорка "поплачь-поплачь, поменьше пописаешь"?

БиологияЗашкваршн+2
Илья Левич
Читательница  · 31 янв 2018

Это непритязательная шутка, традиционно нацеленная ниже пояса, чтобы плачущий человек слегка отвлекся и улыбнулся. Произносится когда повод для слез не слишком серьезный, но резонное утешение не срабатывает.

Just Can’t Get Enough  · 31 янв 2018

Нет.Слезы вырабатываются гардеровой и слезной железами и служит для очищения и смачивания поверхности глаза.Моча-это просто отходы,которые попали в организм.