Правда ли встречают по одежке, почему мы такое внимание уделяем внешности?

ПсихологияЗнакомства+3
Lena Mettsberg-Ederle
Инженер-механик физики низких температур...  · 8 июн 2018

Потому, что львиная доля информации в наш мозг поступает визуально. Встречаясь с незнакомым человеком мы еще ничего не знаем о нем, его деловых или моральных качествах, уровне развития.  Для этого необходимо время, общение, чтобы узнать человека поближе. Иногда довольно продолжительное. А внешний вид - это та информация, которая доступна нам мгновенно. По ней мы и складываем первое впечатление о человеке. А дальше уже вносим корректировки в сложившийся образ по дополнительно поступающей в наш мозг информации.