Правда ли во Франции производят цветное пиво?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
Бармен и миксолог лучших питейных заведений  · 19 июн 2018

Я не слышал именно про французское цветное пиво. Зато я слышал про разновидности французского пива: это отдельная культура!

www.youtube.com/embed/SxiRDQbi0ao?wmode=opaque

Эльзас и Страсбург, Нор-Па-де-Кале и Лилль, Бретань - это регионы, где производят особые сорта пива, присущие французскому стилю в пивоварении.

Сезонные сорта пива во Франции — это мартовское (весеннее) и рождественское пиво, траппистское пиво и аббатское пиво и виски-бир, где пиво производится с копченым торфом солодового виски!

А что касается цветного пива, то это, конечно, Япония. Японцы утверждают, что помимо красителей в таком пиве используется талая вода от ледников из Охотского моря!