Правда ли в магазинах не продают настоящие маслины из-за проблем с их транспортировкой? И все, что есть на витрине - это крашеные оливки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Сабина Иртуганова
наблюдаю вокруг  · 29 мая 2018

Если сравнить маслины, которые продаются в Греции с маслинами , которые стоят на прилавках у нас, то создаётся впечатление , что у нас не продукт , который можно съесть , а пластиковый муляж-пародия.

А вообще да, маслины и оливки это один и тот же плод, просто на разных стадиях созревания

В некоторых супер/гипермаркетах я видела настоящие маслины (как в Греции). Как правило , они продаются в вакуумных прозрачных упаковках, в них видно сам продукт.

Настоящие маслины вытянутые , с чуть заострёнными кончиками, а не как наши , в форме бочонка.

А те, что в форме бочонка, видимо, из папье-маше