Правда ли то, что Google может найти только 6% информации интернета, а остальные 94% содержатся в DarkNet'e и DeepWeb'e?

ИнтернетЗачем я это узнал?+1
Антон Байков

И да, и - нет. На самом деле, несмотря на то, что даркнет действительно существует, вы неправомерно смешиваете "настоящий" даркнет, например onion-сайты и i2p-сеть, и ее содержимое, с невидимой для google частью интернета. Да, невидимая для google часть сети действительно есть, но, в основном, это какая-то совершенно неинтересная техническая и служебная информация, иногда всяческая "не-веб", какие-нибудь "светящие" наружу snmp, и прочее подобное, или временные данные. Google не собирает такую "не интересную" (ему и массовому пользователю) информацию, и, возможно, объем ее довольно значителен. Но, в основном, это правда "информационный мусор".

А что такое onion и i2p?

Эксперт по финансовым продуктам.  · 6 авг 2020

Google может найти только то что открыто для его ботов.

Насчет процентов, то их никогда не будет точными или примерными, на то это и Даркнет.

Вряд ли Даркнет будет больше обычной сети.