Правда ли то, что человек может создать тульпу? И будет ли это для него опасно?

РелигияБуддизм+1
Ксения Куршина
Знаток всего, что касается апокалипсиса, застал...  · 15 июн 2021

Лично я никогда ничем подобным не занимался, но, если трезво рассуждать, можно привести примеры тульп - воображаемый друг у ребёнка и т.д. хотя, мне кажется, что это больше самовнушение нежели действительность. Ты сам же будешь с собой болтать, внушая себе что это Тульпа. Я не думаю, что это может привести к катастрофическим последствиям, но, думаю, если загнаться и создать много, то у тебя будет множество голосов в голове, а это - уже верный спутник шизофрении.