Правда ли то, что большинство, так называемых, олигархов - подставные люди. А реальными владельцами капиталов являются известные семьи?

Олигархи
Иван Ли
Мастер шелкографии, люблю фотографию, каллиграфию...  · 17 окт 2021
Нет, это не правило, а домысел. Заработанных больших денег не боятся, потому что научились управлять ими. Неправедные или случайные деньги обычно губят их обладателя. Этим обусловлено появление банков, фондов и проч.
Наконец, далеко не всякая семья обеспечена запредельно. Вспомните, например, семью Перельмана, математика.