Правда ли инверторный кондиционер тише и экономичнее обычного?

ДомБытовая техника+3
Olga Akukina
Отвечаю на вопросы по бытовым кондиционерам и спли...  · 15 мар 2019
Правда.
В обычном кондиционере компрессор всегда работает с одной и той же мощностью, потребляет одно и то же количество кВт и издает один и тот же уровень шума.
В инверторном кондиционере все по-другому. В зависимости от режима работы, компрессор может работать как на 100% мощности так и на 25%. Из-за этого и происходит экономия электроэнергии и уровень шума ниже.
Инверторные кондиционеры дороже в 1.5 раза чем обычные. Сказать как быстро окупится выгода в сравнении с обычным кондиционером - очень непросто и индивидуально.
С уважением, Олег
Продаем и устанавливаем кондиционеры с 2010 года....  · 22 апр 2020  · splitt.ru
Денис Киютин