Правда или миф, что от сильного удара по голове люди тупеют?

МедицинаПсихология+1
bakhitzhumanova
Физика, философия.  · 19 февр 2020

От одного слабого удара тупее не станешь, одно микросотрясение мозга - это не страшно, но если бить постоянно, то уже могут появиться проблемы с головой, потому что микросотресения накапливаются. Например, все знают, что боксеры не отличаются каким-то огромным интеллектом, скорее наоборот, можно вспомнить их веселые фразы, чего только стоит цитата Кличко про завтрашний день.

"Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"