Правда ли девушке набрать лишний вес проще, чем мужчине? И если это так, то почему?

МедицинаФеминизм+2
Александр Максименко
Экономика, современная теория денег, бедность...  · 3 окт 2019  ·
id

Это не так. Разница есть в том, как жир распределяется по телу — так называемые мужской и женскицй типы ожирения, — но не в темпах набора веса. Лишний вес зависит от режима питания, рациона и физической активности. Гендер на это никак не влияет.