Правда ли, что желание завести семью у девушек чаще из-за нехватки нормальных семейных отношений в детстве?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий...  · 3 мар 2017

На желание женщины создать семью влияет множество факторов, включая и тот, о котором вы упомянули.
- давление родителей и родственников (часики тикают, пора уже, а то останешься одна)
- особенности женской гендерной социализации (то, что женщина вне брака воспринимается многими ниже, чем женщина в браке)
- желание женского счастья по принципу "чтобы не как у родителей"

И это еще не полный список причин, на женское желание выйти замуж влияющий.

Графический дизайн  · 7 мар 2017

Есть такое мнение? А я думала наоборот: дети из дружных и гармоничных семей охотнее образуют свои собственные, т. к. успешный опыт их родителей освобождает их от опасений, что создание семьи станет источником боли и нереализованности.