Правда ли что за рубежом цена легальных фильмов и музыки в интернете ниже,чем у нас?Или все так же,а скачивают легально из-за боязни высоких штрафов?

МузыкаКино+1
Ярослав Николаевич
DevOps, software developer  · 31 июл 2016

Я никогда не понимал, зачем люди переводят цены из одной валюты в другую, не учитывая уровень жизни "тута" и "тама". Допустим, айфон SE тут стоит, 38 тысяч рублей, а там несколько дешевле (28 тысяч), даже учитывая налоги. Однако, не стоит забывать о том, что там 400 долларов - это вполне подъемная месячная сумма для значительной части населения, когда у нас накопить такую сумму за месяц, ни в чем себе не отказывая, может гораздо меньший процент людей.

К чему я это? К тому, что на первый взгляд те же 15 или 25 долларов за Netflix в месяц, 10 долларов за Apple Music, еще сколько-то за Amazon Prime, кажется довольно большой ценой за контент, но если подумать, то 50 баксов  с их уровнем жизни – это вообще ни о чем, это один семейных обед или ужин из хорошего стейка с алкоголем. Собственно, как и у нас, по ценам, что предлагают поставщики контента, тот же пакет услуг обойдется в 1000 рублей, а это и есть этот самый пресловутый ужин.

Вышло немного путано, но суть в следующем: при использовании уровня жизни, как общего знаменателя, цены на тот или иной контент будут одинаковыми, что здесь, что там.

Вот! Отличный ответ! Всегда удивлялся тому, что считают только деньги, не глядя на уровень жизни.