Правда ли, что все люди личности, или личностью можно посчитать не каждого?

ПсихологияФилософия+3
Сергей Лопатин
Юрист. Сотрудник спецслужбы в отставке...  · 26 мая 2022
Ответ на этот вопрос зависит от того, что понимать под личностью. Если под словом личность понимать комплекс характерных для человека и в чём-то отличительных от других людей черт его психики, то каждый человек - это личность. А если под личностью понимать только такой комплекс черт психики, характера и поведения, которые дают ему исключительно яркую жизнь, то тогда личностей среди людей не очень много.