Правда ли, что все кинокритики мечтают стать режиссёрами?

КиноКинокритика
Анонимный вопрос
Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукрот...  · 8 июл 2021

Артисты самые творческие люди! Посудите сами: в сценарии написано: ... "он оглянулся на неё с гневом, но через секунду осознал, что это беззащитное создание для него всё и он отдаст жизнь, но защитит её." А теперь подумайте как артист должен двигаться, жестикулировать и т.д., чтобы зритель без слов ему сиюминутно - поверил, чтобы режиссёр - был доволен, а критик - удивился мастерству.

Вообще-то критики стараются писать отзывы беспристрастно, как они понимают, видят и нравиться или нет, это очень трудная работа, надо знать многое даже то, что не знают другие. А самое главное надо любить самое разное кино и понимать его, если фильм поставлен по книге, то перед этим надо прочитать её, и только тогда будет интересным и полным отзыв, а это лучшее для критика. Те кто считают, что можно этим заниматься как хобби, надо пересмотреть свои взгляды на профессию значит, это он прочитал отзыв другого критика, взял что подходит и написал, но этот приём не срабатывает, сразу видно, что уже встречал такие записи. Некоторые не заморачиваются, ради лайков целые разделы скачивают, или заказные отзывы пишут. Ведь каждый критик имеет свой стиль, свои фишки и другие не очевидные приёмы. Критик кино - это работа трудная, ответственная, думаю за неё нужно давать Оскара