Правда ли, что все электроны во вселенной - это проявление одного объекта?

Здравствуйте! Во время изучении курса введения в астрономию лектор проболтался о том, что все электроны во вселенной - это проекции одного конкретного электрона, то есть, по сути, все электроны - это абсолютно одна и та же частица, бесконечно проецируемая в каждом атоме. Насколько это правда? Есть ли однозначный ответ на этот вопрос? Спасибо!
ФизикаКвантовая физика+3
Иван Сметанин
Бакалавр НИЯУ МИФИ, Ядерные физика и технологии  · 22 окт 2022
То, о чем проболтался Ваш лектор, называется теорией одноэлектронной Вселенной. Это гипотетическая модель Вселенной.
Сама эта гипотеза возникает из того факта, что электроны являются тождественными частицами: они принципиально не могут быть распознаны и отличены одна от другой. И Ричард Фейнман однажды подумал: "Стало быть, все это множество электронов, на самом деле - один единственный электрон?".
Вообще, это звучит не так уж и безумно. Теория предполагает, что все электроны - один единственный электрон, двигающийся туда-обратно во времени. Фейнман даже смог изобрести математический подход к квантовой теории, в которой античастица рассматривалась как частица, движущаяся обратно во времени. Тогда электрон, двигающийся обратно во времени - это позитрон.
Но, все-таки, эта модель является гипотетической. И, что важно, у данной теории есть целый ряд своих проблем. Например, электронейтральность Вселенной. Согласно теории одноэлектронной Вселенной, число электронов должно быть или равным числу позитронов, или отличаться на единицу. Однако во Вселенной количество электронов преобладает над количеством позитронов.
Однозначного ответа на данный вопрос, все-таки, не существует. Тяжело даже представить, какой эксперимент вообще сможет доказать или опровергнуть данную модель. Не стоит воспринимать теорию одноэлектронной Вселенной, как нечто переломное, солидное, важное. Это просто интересно, не более.
Благодарю за исчерпывающий ответ!