Правда ли, что все было настолько ужасно, как писал Александр Солженицын в своих произведениях? Есть ли основания ему не верить?

ОбществоИстория+3
Митя Лав
Темы: наука, политика.  · 22 окт 2020

Бывший посол США в СССР Джейкоб Бим вспоминал: "Как-то, некто с бородой принёс нам ворох неопрятных листов тонкой бумаги, отпечатанных на машинке. Мы не знали, что с ними делать. Они содержали лагерные байки, никаких цифр там и в помине не было. Тогда я распорядился отдать весь этот хлам в ЦРУ. Наши спецы с этим текстом изрядно поработали. И на свет появился шедевр - "Архипелаг ГУЛАГ". Его издание было полностью оплачено ЦРУ. Чтобы экземпляры книги давали прибыль, ЦРУ выкупило у издательства часть книг, на сумму затрат на книгоиздание. Затем эти книги ЦРУ бесплатно распространяло среди советских туристов, артистов и дипломатов, оказавшихся за границей СССР".