Правда ли, что власти Китая дают до $50000, если молодой китаец женится на россиянке? Есть ли подтверждающая информация по этому вопросу?

В интернете нашлась новость: "Власти Китая дают до $50000, если молодой китаец женится на россиянке". Я запостил это в группу, и кто-то написал, что нет, только $5000 и только при условии, что китаец переезжает в Россию.

КитайБрак и семья
Andrei T.
Проверка, исследования, мониторинг восточных...  · 26 авг 2020  · check-east.com
Check East

Официального подтверждения данной информации не нашли. Ни в России, ни в Китае. Похоже на фейковую новость, каких много гуляет по сети Интернет в наши дни.