Правда ли, что в православии изучение иностранных языков – грех, противление воли Божьей, ведь он смешал языки в Вавилоне?

ОбществоРелигия+3
Тимофей Курбанов
Почитатель философии религии, недотеолог, студент-...  · 17 апр 2016

Нет, это полная бессмыслица. Смешение языков, согласно преданию, было наказанием за бездумное вмешательство в естественный процесс (то есть, само построение башни «до небес») с целью прославиться. Подразумевается, что христианин не должен ограничивать себя одним языком и изучать иностранные языки, потому что это приводит в порядок ум и позволяет верующим со всего мира общаться и обмениваться опытом. Даже если говорить только о православии, то как иначе, кроме как на иностранном языке, общаться с представителями греческой, сербской, болгарской и других православных церквей?