Правда ли, что в любом гаджете находится устройство слежения? Как его увидеть, если разобрать устройство?

ИнтернетГаджеты+2
Funky J.
Любознательный искатель истины в мелочах  · 28 мая 2019

Это скорее зависит от технологии. То есть да, если в устройстве имеется технология WiFi, Ethernet, GPS, GSM, IMEI- то для их работы нужна специальная система, программа, сервер, в общем совокупность. Однако самое важное для работы, и скорее без этого работоспособность была бы невозможна, - это идентификация. Каждой технологии применяется адрес, по которому и осуществляется обмен данными. В каких-то технологиях он присвоен на аппаратном уровне, в каких-то на программном, но он есть всегда. Проще говоря по существу к вопросу - все эти технологии и есть устройства слежения, правда не по существу и не по назначению. Однако если включить голову и некоторые махинации с назначением самого смысла работы технологии - можно достаточно точно идентифицировать локацию устройства. Как правило такие технологии противоречат законам о свободе и прав человека и используются определёнными службами безопасности в закрытом доступе. Так что нет ничего скрытого, где есть современные технологии.