Правда ли, что в корма для кошек добавляют отходы животноводства и эти корма нельзя поедать людям?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Анонимный вопрос
Владелец питомника Биглей "Торберта". Обожаю...  · 13 окт 2021
Конечно, в корма для животных идут продукты переработки, в т.ч. так называемые отходы (мясо-костная, рыбная мука).
Производство кормов с использованием цельного мяса, рыбы приведёт к значительному удорожанию.
Людям-то есть можно, но для чего?